Unsere Fußballjugend
                      Bezirk Neckar-Fils

Unser Jugendstaffelleiter-Team

Saison 2019 / 2020
schriftliche Kommunikation bitte nur über das elektronische Postfach des WFV

Liste der Jugendstaffelleiter mit Staffelzuteilung

Jugendstaffelleiter 2019/2020
mit Staffelzuteilung Herbst 2019

Jugendmitarbeiter - Bezirk Neckar/Fils

Bezirksmitarbeiter

Kontaktdaten

Aufgabengebiet


Torsten Krautz
Maybachstr. 3

73760 Ostfildern

Tel.: 0711-1841737

Mobil: 0172-7956392

- Bezirksjugendleiter

- Futsalmaster A- und B-Junioren

- SparkassenJunior-Cup C-/D-/E-Junioren Teilkreis Esslingen

- Bezirkspokal C- bis A-Junioren

- E5-Juniorinnen Spieltage


Manfred Kugel

Am Schönen Rain 19a

73732 Esslingen/Neckar

Tel.: 0711-376688

Mobil: 0157-32125335

- Bezirksspielleiter Jugend

- DFBnet-Berater

- Bezirksjugendausschuss


Werner Böhringer

Weingartenstr. 96

73054 Eislingen an der Fils

Tel.: 07161-88676

Mobil: 0177-6661444

- Stellv. Bezirksjugendleiter

- Bezirksstaffel A-/B-/C-Junioren

- A-Junioren Quali-Staffel 3

- B-Junioren Quali-Staffel 4

 - Bezirksjugendausschuss

 

Heinz Augustin

Alte Weilheimerstr. 14

73230 Kirchheim/Teck - Jesingen

Tel.: 07021-55886

- A-Junioren Quali-Staffel 1+2+4

- B-Junioren Qualistaffel 1+2+3


Gerald Herbst

Liebermannstr. 1

72622 Nürtingen

Tel.: 07022-904 273

Mobil: 0172-98 11 830

- B-Junioren Qualistaffel 5

- C-Junioren Quali-Staffel 1+2+5+6+8


Marcus Heer

Reichenbacherstr. 23

73337 Unterböhringen

Tel.: 07334-959416

Tel.Gesch: 07331-60010

Mobil: 0170-2712389

-  C-Junioren Quali-Staffel 3+4+7+9

- D-Junioren Quali-Staffel 4+5

- SparkassenJunior-Cup Teilkreis Göppingen


Bettina Caddell

Neckartailfinger Str. 3

72631 Aichtal

Tel.: 07127-57959

Mobil: 01786-873961

- D7-Junioren Quali-Staffel 15+16

- B-7/9/11-Juniorinnen Kreisstaffel 1

- C-Juniorinnen Quali-Staffel 1+2

- D-Juniorinnen Quali-Staffel 1+2

- E-Juniorinnen Quali-Staffel 1

 

Alexander Schüle

Bismarckstr. 41

73240 Wendlingen/Neckar

Tel.: 07024-8688190

Mobil: 0152-08541123

- D-Junioren Quali-Staffel 1-3+8-10

- SparkassenJunior-Cup Teilkreis Nürtingen


Thomas Buser

Wiesentalstr. 39

73312 Geislingen/Steige

Tel.: 07331-2042850

Mobil: 0160-90766696

- D-Junioren Quali-Staffel 6+7+11+12+13+14

 - Bezirksjugendausschuss


Rainer Engelhardt

Merkelstr. 12

73728 Esslingen

Tel.: 0711-352964

- E-Junioren Quali-Staffeln 15-21

Teilkreis Esslingen

- Bezirksjugendausschuss

 

Wolfram Bielke

Akkermannstr. 10

73035 Göppingen

Tel.: 07161-49219

Mobil: 0172-7013048

- VR-Talentiade Cup

- E-Junioren Quali-Staffeln 1-7

Teilkreis Göppingen


Ronny Speck

Wilhelmstr. 32

73207 Plochingen

Tel.  07153-3468326

Mobil: 0157-53532695

- Spielleiter Kinderfußball

  TK Esslingen + Nürtingen

- Bambini + F-Junioren


Sandra Grill

Im Biegel 4

72622 Nürtingen - Neckarhausen

Mobil: 0172-7753985

- Mädchenreferentin

- Bezirksjugendausschuss

  

Edelbert Gassmann

In der Schweiz 1

72636 Frickenhausen - Linsenhofen

Tel.  07025-6411

- Ansprechpartner BJA 

Talentsuche / Talentförderung

- Bezirksjugendausschuss

 

Klaus Metzler

Badstr. 4

73035 Göppingen

Tel. 07161-5031765

- Turniergenehmigungen Jugend       - SparkassenJunior-Cup - Teilkreis Göppingen                                                 - Homepage Bezirksjugend               - F-Junioren + Bambini - Teilkreis Göppingen                                                 - Bezirksjugendausschuss


Hans Beyer

Heinrich-Reinemer-Weg 3

73312 Geislingen/Steige

Tel.  07331-61378

Tel. Gesch.  07331-961677

Mobil: 0175-6070576

- Schulfußballreferent

- Bezirksjugendausschuss

Bezirkssportgericht (Neckar-Fils)

Bezirksmitarbeiter

Kontaktdaten

Aufgabengebiet


Andreas Gerstenberg

Fasanenweg 7

73054 Eislingen / Fils

Tel.: 07161-4018421

Mobil: 0174-9378248

E-mail: andreasgerstenberg@t-online.de

- Vorsitzender

- Bezirksliga Herren

- Kreisliga A3   

- Bezirkspokal Herren + Frauen

- Freundschaftsspiele ab Landesliga

- Frauen Bezirksliga


Rocco D'Onofrio

Dürerweg 25

73116 Wäschenbeuren

Tel.: 07172-9112009

Mobil: 0179-6695061

E-Mail:  rocco.donofrio@t-online.de

- Stellv. Vorsitzender

- Kreisliga A1, A2

- Kreisliga B1 bis B6


Christian Maiwald  

Achalmweg 9                                   

72667 Schlaitdorf    

Telefon p: 07127/931980                  

Handy: 0176/36386992

E-mail: ckmaiwald@t-online.de

- Beisitzer

- Kreisliga A3

- Kreisliga B7,B8, B9, Reserve

- Senioren Ü32


Thomas Eisele

Brunnenstr. 2

73765 Neuhausen auf den Fildern

Tel.: 07158-940785

Tel. Gesch.: 0711-1777015

Mobil: 0160-8630929

Email : thomas.eisele@daimler.com

- Beisitzer

- A-Junioren (alle Staffeln)

B-Junioren (alle Staffeln)

B-Juniorinnen (alle Staffeln)

C-Junioren (Bezirksstaffel)


Hannes Rau

Burgsteige 4

73326 Deggingen

Tel.: 07334-7092170

Mobil: 0157-82931513

- Jugendsachbearbeiter

- C-Junioren (Leistungs- + Kreisstaffel)

- C-Juniorinnen

- D-Junioren (alle Staffeln)

- D-Juniorinnen (alle Staffeln)

- E-Junioren (alle Staffeln)

- E-Juniorinnen (alle Staffeln)

- F-Junioren bis Bambini

- Freundschaftsspiele + Turniere  Aktiv