Unsere Fußballjugend
                      Bezirk Neckar-Fils

Unser Jugendstaffelleiter-Team

Saison 2018/2019
schriftliche Kommunikation bitte nur über das elektronische Postfach des WFV

Staffelzuteilung auf die Bezirksmitarbeiter/-innen

Jugend-Staffelleiter
Zuteilung Staffelleiter - Staffeln Neckar/Fils
Jugend-Staffelleiter
Zuteilung Staffelleiter - Staffeln Neckar/Fils


Bezirksmitarbeiter

Kontaktdaten

Aufgabengebiet


Torsten Krautz
Maybachstr. 3
73760 Ostfildern

           Tel.: 0711-1841737
           Mobil: 0172-7956392

- Bezirksjugendleiter

- Futsalmaster A- und B-Junioren

- Hallenmeisterschaften TK  Esslingen

- Bezirkspokal C- bis A-Junioren

- Bezirksjugendausschuss


Manfred Kugel

Am Schönen Rain 19a

73732 Esslingen/Neckar - Hohenkreuz

Tel.: 0711-376688

Mobil: 0157-32125335

- Bezirksspielleiter Jugend

- DFBnet-Berater

- Bezirksjugendausschuss


Werner Böhringer

Weingartenstr. 96

73054 Eislingen an der Fils

Tel.: 07161-88676

Mobil: 0177-6661444

- Stellv. Bezirksjugendleiter

- A-Junioren Bezirksstaffel

- B-Junioren Bezirksstaffel

- C-Junioren Bezirksstaffel

- D-Junioren Bezirksstaffel

- B-Junioren Leistungsstaffel 2

- Bezirksjugendausschuss


Heinz Augustin

Alte Weilheimerstr. 14

73230 Kirchheim/Teck - Jesingen

Tel.: 07021-55886

- A-Junioren Leistungsstaffel 1 - 2

- B-Junioren Leistungsstaffel 1

- A-Junioren Kreisstaffel 1 - 5


Gerald Herbst

Liebermannstr. 1

72622 Nürtingen

Tel.: 07022-904 273

Tel.Gesch: 0711-2092 5010 / 5060

Mobil: 0172-98 11 830

- B-Junioren Kreisstaffel 1 - 7



Marcus Heer

Reichenbacherstr. 23

73337 Unterböhringen

Tel.: 07334-959416

Tel.Gesch: 07331-60010

Mobil: 0170-2712389

- C-Junioren Leistungsstaffel 1

- D-Junioren Leistungsstaffel 3

- C-Junioren Kreisstaffel 4 - 7

- D-Junioren Kreisstaffel 10 - 13

- Hallenkreismeisterschaften TK Göppingen


Bettina Caddell

Neckartailfinger Str. 3

72631 Aichtal

Tel.: 07127-57959

Mobil: 01786-873961

- C7-Junioren Kreisstaffel 9

- D-Junioren Kreisstaffel 9 + 13

- D7-Junioren Kreisstaffel 15 + 16

- B-Juniorinnen

- C-Juniorinnen 


Alexander Schüle

Bismarckstr. 41

73240 Wendlingen am Neckar

Tel.: 07024-8688190

Mobil: 0152-08541123

- C-Junioren Leistungsstaffel 2

- D-Junioren Leistungsstaffel 1

- C-Junioren Kreisstaffel 1 + 2

- D-Junioren Kreisstaffel 1 - 4

- Hallenkreismeisterschaft TK Nürtingen


Thomas Buser

Wiesentalstr. 39

73312 Geislingen/Stg. - Eybach

Tel.: 07331-2042850

Mobil: 0160-90766696

- C-Junioren Leistungsstaffel 3

- D-Junioren Leistungsstaffel 2

- C-Junioren Kreisstaffel 3 - 4 + 8

- D-Junioren Kreisstaffel 5 - 8

- Bezirksjugendausschuss


Rainer Engelhardt

Merkelstr. 12
73728 Esslingen

Tel.: 0711-352964

Mobil: 0177-7832414

- E-Junioren Kreisstaffel 21 - 29

- Bezirksjugendausschuss


Wolfram Bielke

Akkermannstr. 10
73035 Göppingen

Tel.: 07161-49219

Mobil: 0172-7013048

- VR-Talentiade Cup

- E-Junioren Kreisstaffel 1 - 10


Hans Fischer

Haldenstr. 22
73271 Holzmaden

Tel.: 07023-73468

Tel.Gesch.: 07023-953118

Mobil: 0171-8355538

- E-Junioren Kreisstaffel 11 - 20


Bernd Wehr

Weinbergweg 26

72654 Neckartenzlingen

Mobil: 0171-4386477

- D-Juniorinnen

- E-Juniorinnen


Ronny Speck

Wilhelmstr. 32
73207 Plochingen

Tel.  07153-3468326
Handy 0157-53532695

- Spielleiter Kinderfußball

- Bambini

- F-Junioren

- Knirpse (F2-Junioren)


Sandra Grill

Im Biegel 4
72622 Nürtingen - Neckarhausen

Tel.  0172-7753985

Handy 0172-7753985

- Mädchenreferentin

- Bezirksjugendausschuss

  

Edelbert Gassmann

In der Schweiz 1
72636 Frickenhausen - Linsenhofen

Tel.  07025-6411

- Ansprechpartner BJA Talentsuche / Talentförderung

- Bezirksjugendausschuss

 

Klaus Metzler

Badstr. 4

73035 Göppingen - Bezgenriet

Tel. 07161-5031765

Mobil 0173-8203568

- Turniergenehmigungen Jugend

- Hallenkreismeisterschaft TK Göppingen

- Redakteur Bezirksjugend-Homepage

- Bezirksjugendausschuss


Hans Beyer

Heinrich-Reinemer-Weg 3
73312 Geislingen an der Steige

Tel.  07331-61378

Tel. Gesch.  07331-961677

Mobil  0175-6070576

- Schulfußballreferent

- Bezirksjugendausschuss

Bezirkssportgericht (Neckar-Fils)

Bezirksmitarbeiter

Kontaktdaten

Aufgabengebiet


Andreas Gerstenberg

Fasanenweg 7
73054 Eislingen / Fils

Tel.: 07161-4018421

Mobil: 0174-9378248

- Vorsitzender Bezirkssportgericht


Rocco D'Onofrio

Dürerweg 25
73116 Wäschenbeuren

Tel.: 07172-9112009

Mobil: 0179-6695061

- Stellv. Vorsitzender Bezirkssportgericht


Thomas Eisele

Brunnenstr. 2
73765 Neuhausen auf den Fildern

Tel.: 07158-940785

Tel. Gesch.: 0711-1777015

Mobil: 0160-8630929

- Beisitzer Bezirkssportgericht


Hannes Rau

Burgsteige 4
73326 Deggingen

Tel.: 07334-7092170

Mobil: 0157-82931513

- Jugendsachbearbeiter Bezirkssportgericht