Unsere Fußballjugend
                      Bezirk Neckar-Fils

Meister/-innen 2018 Bezirk Neckar-Fils

Hier werden alle Meister und Meisterinnen aus dem Jahr 2018 für den Bezirk Neckar-Fils aufgeführt ab den E-Junioren/-innen. Bei den F-Junioren / Knirpse und Bambini werden keine Tabellen geführt!

E-Junioren (Kreisstaffeln 1 - 29)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

 Kreisstaffel 5

 1. FC Eislingen

FTSV Kuchen

 TG Böhmenkirch

TPSG FA Göppingen

FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach

 Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10

1. FC Rechberghausen II

 1. FC Eislingen III

1. Göppinger SV II

1. Göppinger SV V

 TG Böhmenkirch II 

Kreisstaffel 10

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

SGM Deggingen/Reichenbach

TSV Weilheim/Teck

TSV Oberensingen

 TV Unterboihingen

SGM Schlaitdorf / Altenriet/Neckartailfingen

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

Kreisstaffel 16

Kreisstaffel 17

Kreisstaffel 18

 VfL Kirchheim/Teck V

 VfL Kirchheim/Teck I

TSV Ötlingen

 TSV Weilheim/Teck II

SGM Holzmaden / Ohmden

Kreisstaffel 19

Kreisstaffel 20

Kreisstaffel 21

Kreisstaffel 22

Kreisstaffel 23

 VfL Kirchheim/Teck IV

TSV Weilheim/Teck IV

TV Nellingen

 TSV Wäldenbronn-Esslingen

TSV Baltmannsweiler

Kreisstaffel 23

Kreisstaffel 24

Kreisstaffel 25

Kreisstaffel 26

Kreisstaffel 27

 TSV RSK Esslingen

TSV Baltmannsweiler II

  ASV Aichwald

VfB Reichenbach/Fils III

TSV Wernau II

Kreisstaffel 28

Kreisstaffel 29




 TSV Wäldenbronn-Esslingen II

SC Altbach III




E-Juniorinnen (Kreisstaffel 1-2)

Kreisstaffel 1A

Kreisstaffel 1B

SGM Donzdorf

SGM Kirchheim/Teck

D-Junioren (Kreisstaffel 1 - 18)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

SGM Neckartailfingen / Altenriet / Schlaitdorf

FV 09 Nürtingen II

VfB Reichenbach/Fils

 TSV Ottenbach

Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

 ASV Aichwald

1. Göppinger SV II

 FV Plochingen

FV Vorwärts Faurndau II

Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

TSV Deizisau

 TSV Wäldenbronn-Esslingen

1. FC Eislingen III

 TB Ruit

Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

1. Göppinger SV III

 TV Nellingen IV

 SGM Bad Überkingen / Hausen

TV Neidlingen

Kreisstaffel 17

Kreisstaffel 18



 FC Unterensingen

FV Plochingen II



D-Junioren (Leistungsstaffel 1-3)

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

TSV Berkheim

 TSV Wendlingen

FV 09 Nürtingen

                                       D-Junioren Bezirksstaffel                  

1. Göppinger SV

 D-Juniorinnen (Kreisstaffel 1 - 2)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

 SGM Donzdorf

 SGM Reichenbach /Ditzenbach-Gosbach

C-Junioren (Kreisstaffel 1 - 10)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

TSV Wernau

 SV Ebersbach/Fils

 TV Nellingen II

 FV Spfr Neuhausen

Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

TB Ruit

TB Neckarhausen II

 TSV Berkheim

 VfR Süssen II

Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10



 TSV Ottenbach

TSV Deizisau



C-Junioren (Leistungsstaffel 1 - 3)

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

 FC Esslingen II

VfL Kirchheim/Teck II

 SC Geislingen

Alle 3 Mannschaften steigen in die Bezirksstaffel 2018/2019 auf!

C-Junioren Bezirksstaffel

 1. Göppinger SV

C-Junioren Bezirkspokalsieger 2018

 TB Neckarhausen

C-Juniorinnen (Kreisstaffeln 1 - 2)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

SGM Donzdorf

 TSV Eschenbach


B-Junioren (Kreisstaffel 1 - 6)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

TSV Jesingen

 SGM Altdorf / Großbettlingen / Raidwangen

VfR Süssen

 TSV Wäschenbeuren

Kreisstaffel 5

Kreisstaffel 6



SC Geislingen II

 SPV 05 Nürtingen




B-Junioren (Leistungsstaffel 1-3)

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

TV Nellingen

 TSV Weilheim/Teck II

SGM Donzdorf

Alle 3 Mannschaften steigen in die Bezirksstaffel 2018/2019 auf!

B-Junioren Bezirksstaffel

FC Esslingen

Aufstiegspiele in die Verbandsstaffel Nord

Datum

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

Ergebnis

Sonntag, den 24.06.2018

TSV Ilshofen



-

FC Esslingen

0:1

Sonntag, den 01.07.2018

 FC Esslingen



-

 TSV Ilshofen

2:0

B-Junioren Bezirkspokalsieger

TSV Weilheim/Teck

B-Juniorinnen (Kreisstaffel 1)

TSV Deizisau

B-Juniorinnen Bezirksstaffel

 SGM Donzdorf

Aufstiegsspiel in die Verbandsstaffel Nord wurde gewonnen!

A-Junioren (Kreisstaffel 1 - 4)

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

ASV Aichwald

 FV 09 Nürtingen

VfB Oberesslingen/Zell

SV 1845 Esslingen

A-Junioren (Leistungsstaffel 1 - 3)

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

 TSV Deizisau

 Spfr. Dettingen/Teck

SV Ebersbach/Fils

Alle 3 Mannschaften steigen in die Bezirksstaffel 2018/2019 auf!

A-Junioren Bezirksstaffel

VfL Kirchheim/Teck

AII-Junioren VfL Kirchheim/Teck

Aufstiegspiele in die Verbandsstaffel Nord

Der VfL Kirchheim/Teck II darf auf Grund der 1.Mannschaft (Verbandsstaffel Nord) nicht an den Aufstiegspielen teilnehmen. Somit tritt der FTSV Kuchen die Aufstiegsspiele an!

A-Junioren Bezirkspokalsieger

FTSV Kuchen