Unsere Fußballjugend
                      Bezirk Neckar-Fils

Meister/-innen 2019 Bezirk Neckar-Fils

Hier werden alle Meister und Meisterinnen ab den E-Junioren/-innen aus dem Jahr 2019 und die Pokalsieger für den Bezirk Neckar-Fils aufgeführt. Bei den F-Junioren / Knirpse und Bambini werden keine Tabellen geführt!

E-Junioren

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

Kreisstaffel 

 SGM Hattenhofen/Zell

SC Geislingen

 SV Ebersbach/Fils II

  TB Holzheim

TSV Bad Boll

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10

 SV Glück Auf Altenstadt 

1. FC Heiningen

 TPSG FA Göppingen

 FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach

1. Göppinger SV V

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Kreisstaffel 15

 TSV Weilheim

TSV Grötzingen

 SGM Holzmaden/Ohmden

VFL Kirchheim/Teck II

TSV Ötlingen II

Kreisstaffel 16

Kreisstaffel 17

Kreisstaffel 17

Kreisstaffel 18

Kreisstaffel 19

TSV Weilheim III

 SGM Linsenhofen Täle

1. FC Frickenhausen

 TSV Wolfschlugen II

VfL Kirchheim III

Kreisstaffel 20

Kreisstaffel 21

Kreisstaffel 22

Kreisstaffel 23

Kreisstaffel 24

SGM Oberlenningen II

  VfB Oberesslingen/Zell

TSV Berkheim

TSV RSK Esslingen

TSV Denkendorf

Kreisstaffel 25

Kreisstaffel 26

Kreisstaffel 27

Kreisstaffel 28

Kreisstaffel 29

TV Hochdorf II

  FV Spfr Neuhausen III

 TSV Wernau

 TSV Denkendorf II

VfB Reichenbach/Fils III

Hallenmeister E-Junioren

Teilkreis Esslingen

Teilkreis Nürtingen

Teilkreis Göppingen

Hallenbezirksmeister

TSV Berkheim

 TSV Weilheim/Teck

1. FC Eislingen

 1. FC Eislingen

E-Juniorinnen


Kreisstaffel 1

Hallenbezirksmeister



SGM Donzdorf

SGM Donzdorf


D-Junioren

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

Kreisstaffel 5

 TSV Baltmannsweiler

 VfB Oberesslingen/Zell

 FV Spfr Neuhausen

 VfB Reichenbach/Fils II

TSV Oberensingen

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

Kreisstaffel 9

Kreisstaffel 10

 VfL Kirchheim IV

TSV Jesingen

 TSV Wendlingen

 TSV Oberensingen II

 1. FC Rechberghausen

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

D7-Kreisstaffel 15

SGM Hattenhofen/Zell

  FTSV Ditzenbach-Gosbach

 1. FC Eislingen IV

 FTSV Kuchen II

SGM Gruibingen /   Obere Fils



D7-Kreisstaffel 16




 

 

 TSG Salach


 

D-Junioren

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

Bezirksstaffel

 TB Ruit

 FV 09 Nürtingen

1. FC Eislingen

 1. FC Eislingen II

Hallenmeister D-Junioren

TK Esslingen

TK Nürtingen

TK Göppingen

Hallenbezirksmeister

 FC Esslingen

 TSV Wendlingen

1. FC Eislingen

 1. FC Eislingen


D-Juniorinnen

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Hallenbezirksmeister

FC Esslingen

 TSV Eschenbach

 SGM Oberensingen/Neckarhausen

 SGM Donzdorf

 C-Junioren

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

Kreisstaffel 5

TSV Berkheim

 1. Göppinger SV II

 FV 09 Nürtingen

  SGM Neckartailfingen / Altenriet/Schlaitdorf

KSG Eislingen

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7

Kreisstaffel 8

Kreisstaffel 9


  FTSV Kuchen II

SGM Beuren Täle

  TSV Wäldenbronn-Esslingen

TV Hochdorf


C-Junioren

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Leistungsstaffel 3

Bezirksstaffel

Landesstaffel 2

 SGM Reichenbach/ Deizisau

 SGM Dettingen/Owen

 FTSV Kuchen

SC Geislingen/Stg.

 1. FC Eislingen





Bezirkspokalsieger





SC Geislingen

Alle 3 LS-Meister steigen in die Bezirksstaffel 2019/2020 auf!

Hallenmeister der C-Junioren

TK Esslingen

TK Nürtingen

TK Göppingen

Hallenbezirksmeister

FC Esslingen II

 TSV Weilheim/Teck II

1. FC Eislingen

 1. FC Eislingen

C-Juniorinnen

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Hallenbezirksmeister

SGM Wendlingen/Ötlingen

  SGM Reichenbach/Ditzenbach-Gosbach

 

SGM Donzdorf

B-Junioren

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

Kreisstaffel 5

 TSV RSK Esslingen

SGM Heiningen Voralb

 SGM Altenriet / Neckartailfingen / Schlaitdorf

 SGM Hattenhofen / Zell

 SV Nabern

Kreisstaffel 6

Kreisstaffel 7


Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

SV Glück Auf Altenstadt

 TSV Oberboihingen


TSV Weilheim/Teck

 FTSV Kuchen

Alle 2 LS-Meister steigen in die Bezirksstaffel 2019/2020 auf!

B-Junioren

Bezirksstaffel

Bezirkspokalsieger

Futsal-Bezirksmeister

TSV Weilheim/Teck

  1. Göppinger SV

SGM Bempflingen/ Grafenberg/Riederich

B-Juniorinnen

Kreisstaffel 1

Verbandsstaffel Nord

Futsalbezirksmeister

 FC Esslingen

1. FC Donzdorf

 SGM Wendlingen/Ötlingen II

A-Junioren

Kreisstaffel 1

Kreisstaffel 2

Kreisstaffel 3

Kreisstaffel 4

Kreisstaffel 5

 FV Vorwärts Faurndau

 TSV Wolfschlugen

 TSV Berkheim

 SGM Überkingen/Hausen

SGM Neuffen Täle II

A-Junioren

Leistungsstaffel 1

Leistungsstaffel 2

Bezirksstaffel

Bezirkspokalsieger

Futsal-Bezirksmeister

 FC Esslingen

VfB Reichenbach/Fils

 1. FC Eislingen/Fils

FC Esslingen

 1. Göppinger SV

Beide LS-Meister steigen in die Bezirksstaffel 2019/2020 auf!

 

Allen Meistern und Pokalsiegern herzlichen Glückwunsch!