Unsere Fußballjugend
                      Bezirk Neckar-Fils


U13/U12

Jahrgang 2008 und jünger

Saison 2019 / 2020

Zuständige Mitarbeiter*in

Alexander Schüle

Quali-Staffeln 1 - 5 + 10 - 11

Thomas Buser

Quali-Staffeln 6 - 9 + 12 - 14

Bettina Caddell

Qualistaffeln 15 + 16

 Mannschaften

Quali-Staffel 1:

ASV Aichwald

FC Esslingen II

FV Spfr Neuhausen I

TSV Wäldenbronn-Esslingen I

TSV Denkendorf

SGM Hochdorf/Notzingen/Plochingen I

TSV Oberboihingen


1. FC Donzdorf C-Juniorinnen

Quali-Staffel 2:

TB Ruit

TSG Esslingen

TSV Baltmannsweiler

TSV Köngen I


TSV RSK Esslingen

TV Nellingen


TSV Wendlingen II

Quali-Staffel 3:

TSV Berkheim

TSV Deizisau

TSV Wernau I

VfB Oberesslingen/Zell I


TSV Wendlingen I

TV Unterboihingen


SGM Hochdorf/Notzingen/Plochingen II

Quali-Staffel 4:

SGM Dettingen/Owen I

TSV Jesingen

SGM Altenriet/Neckartailfingen/ Schlaitdorf

TSV Ötlingen

TSV Weilheim/Teck

VfL Kirchheim/Teck II

SGM Nürtingen


SGM Grötzingen/Aich/Neuenhaus I

Quali-Staffel 5:

TB Neckarhausen

SGM Holzmaden/Ohmden

TSV Oberensingen

TSV Weilheim/Teck II

SGM Neuffen Täle I

VfL Kirchheim/Teck

1. FC Frickenhausen


SGM Altdorf/Großbettlingen/Raidwangen

Quali-Staffel 6:

SGM Donzdorf/Reichenbach II

SGM Albershausen/Sparwiesen

1. FC Eislingen

1. Göppinger SV

SGM Deggingen/Reichenbach I

SGM Bad Boll (Voralb) II

KSG Eislingen


FTSV Kuchen

Quali-Staffel 7:

SGM Donzdorf/Reichenbach I

SC Geislingen I

1. FC Eislingen II

1. Göppinger SV II

SGM Ottenbach/Salach I

SGM Zell/Hattenhofen

SGM Bad Boll (Voralb) I


SV Ebersbach/Fils

Quali-Staffel 8:

SGM Nürtingen II

SV Reudern

SGM Altdorf/Großbettlingen/ Raidwangen II

TSV Grafenberg


SGM Grötzingen/Aich/Neuenhaus II

TSV Ötlingen II


VfL Kirchheim/Teck III

Quali-Staffel 9:

SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang

TSV Wolfschlugen

TV Bempflingen

TV Neidlingen


SGM Neuffen Täle II

1. FC Frickenhausen II


TSV Wendlingen III

Quali-Staffel 10:

FV Spfr Neuhausen II

TB Ruit II

TSV Scharnhausen

TSV Wäldenbronn-Esslingen II


TSV Wernau II

TV Nellingen III


VfB Oberesslingen/Zell II

Quali-Staffel 11:

SC Altbach I

SV 1845 Esslingen

TSG Esslingen II

TSV Denkendorf II

TSV RSK Esslingen II

TV Nellingen II




Quali-Staffel 12:

FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach

FTSV Kuchen II

TV Eybach

1. FC Eislingen IV

1. Göppinger SV IV

1.FC Rechberghausen




Quali-Staffel 13:

SC Uhingen I

TV Altenstadt

TB Gingen/Fils

TPSG Frisch Auf Göppingen

SGM Albershausen/Sparwiesen II

1. FC Eislingen III




Quali-Staffel 14:

SGM Albershausen/Sparwiesen III

SGM Ottenbach/Salach II

SGM Wäschenbeuren/Birenbach/ Adelberg-Oberberken

SGM Deggingen/Reichenbach II

VfR Süssen

1. Göppinger SV III




D7er Quali-Staffel 15:

KSG Eislingen II

TB Holzheim

SGM Zell/Hattenhofen II

SGM Albershausen/Sparwiesen IV


SGM Bad Überkingen/Hausen

TSV Hohenstaufen


SGM Jebenhausen/Bezgenriet I

D7er Quali-Staffel 16:

SGM Dettingen/Owen II

SV Nabern

TSV Baltmannsweiler II

TSV Köngen II

TSV Lichtenwald

TSV Neckartenzlingen I

SGM Lenningen


SGM Hochdorf/Notzingen/Plochingen III









 Bitte besuchen Sie diese Seite bald wieder. Vielen Dank für ihr Interesse!